Баклажаны по-австрийски (Духовка)

Духовка

Способ приготовления

Баклажаны разрезаем вдоль пополам, а мякоть надрезаем крест на крест. Баклажаны укладываем разрезом вниз на разогретую сковороду и обжариваем в растительном масле. Затем мякоть выскабливаем ложкой (должны получиться лодочки со шкуркой ), мелко рубим, смешиваем с тушеным луком, отварным рисом и отварной бараниной, пропущенной через мясорубку. В массу вводим соль, перец, часть взбитого сырого яйца и все тщательно перемешиваем.

Половинки баклажанов заполняем этой смесью, посыпаем тертым сыром, сбрызгиваем растительным маслом и запекаем в духовке.

Оставить отзыв

Совет еще

Желтая краска получается от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочи или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в воде.