Куриные окорочка "Праздничные"

Ингредиенты

Способ приготовления

Подготовить куриные окорочка целыми или нарезать их на 2 куска по суставу. Посолить, поперчить и обжарить в хорошо разогретом масле с обеих сторон.

Для гарнира: картофель очистить, нарезать стружкой и обжарить в большом количестве растительного масла или во фритюре. Краснокочанную капусту нашинковать тонкой соломкой, посолить, перетереть руками до образования сока, слегка отжать и заправить уксусом и сахаром. Чернослив промыть и протушить в небольшом количестве воды 10-15 минут, вынуть из отвара и охладить. Отвар чернослива не выливать. Куски обжаренных окорочков переложить в кастрюлю, залить отваром из чернослива и протушить до полного выпаривания жидкости и готовности окорочков. Подать горячими, уложив кусочки окорочков на середину блюда, вокруг разложить небольшими порциями подготовленный гарнир.

Оставить отзыв

Совет еще

Пик сезона свежей клюквы приходится на время с октября по декабрь. Если вы хотите есть клюкву круглый год, плотно сложите ягоды либо в стеклянную банку с крышкой, либо в полиэтиленовый пакет и держите их в холодильнике до 1 месяца или в морозильнике до 1 года. Выбирая клюкву, ищите крепкие ярко-красные ягоды и выбрасывайте мятые или белые. Размороженная клюква так же может использоваться для пирогов, как и свежая.