Сладкие перцы фаршированные

Ингредиенты

20 сладких перцев, мякоть говядины - 500 г, мякоть свинины - 300 г, рис - 100 г, зеленый лук - 2 пучка, 2 яйца, помидоры средней величины - 4 штуки, зелень петрушки и укропа, перец - 2 г, соль по вкусу.

Для соуса: растительное масло - 250мл, помидоры - 750г, мука - 50 г, сахар - 1/2 чайной ложки, сметана (или простокваша) - 400 мл.

Способ приготовления

Для фаршировки рекомендуется брать перцы цилиндрической формы и одинаковой величины. Срезать верхушки перцев, очистить от семян, промыть и поставить отверстиями вниз, чтобы стекла вся вода. Приготовить фарш следующим образом: пропустить все мясо через мясорубку с мелким ситом, смешать с ошпаренным рисом, мелко нарезанным луком и очищенными от кожицы и семян помидорами, с двумя яйцами, солью, перцем и мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа. Наполнить фаршем перцы, обжарить в горячем масле со всех сторон до получения золотистого цвета и уложить отверстиями вверх в неглубокую кастрюлю. Залить кипятком до полного покрытия перцев, закрыть кастрюлю крышкой и варить на умеренном огне. Помидоры разрезать пополам и прокипятить в небольшом количестве соленой воды в течение нескольких минут, протереть через сито, добавить сахар и вылить на перцы, когда рис из фарша готов. Поставить кастрюлю с перцами в духовку, чтобы перцы зарумянились, а соус загустел. Подавать на стол со сметаной или простоквашей в соуснике.

Оставить отзыв