Продукты

Рецепты по продуктам

зира

Семена растения семейства Зонтичные. Родина зиры – маленький остров Комоно, входящий в состав Мальтийского архипелага. Он и дал второе название зире – кумин. Как приправа и лекарственное средство зира известна со времён Древней Греции. Оттуда она попала в Европу, где пользовалась популярностью вплоть до XIV века, пока не была вытеснена более распространённым и менее прихотливым в выращивании тмином. В наши дни зира в ограниченных количествах используется в кухнях Франции, Испании и Португалии. В то же время в странах Латинской Америки, Северной Африки и Азии зира очень популярна. Особенно широко зира представлена в индийской кухне, здесь используют не только семена, но и свежие листья кумина, добавляя их в салаты и супы. Чаще всего зиру добавляют в карри, блюда из мяса, в сыры и в пловы.

Рецепты по продукту

Всемирный день рыболовства Сегодня "Всемирный день рыболовства" порадуйте себя и своих близких блюдами из рыбы и морепродуктов

Совет еще

Вода, в которой варились овощи, содержит ценные питательные вещества. Свежий отвар овощей используют для приготовления различных супов и соусов.